By Автозвук,

С автомобилями Audi в нашей студии бывает так — то пусто, то густо. Иногда бывает так, что несколько автомобилей одной марки приезжают к нам один за другим подряд. Так вышло и зимой 22/23. Первая из трех Ауди была Ауди А6 (2017 года выпуска) приехала к нам во второй раз. Один из тех случаев, когда владелец сделав первый этап по улучшению звука, через время решил сделать апгрейд и достичь уже более высокого результата.

Что мы сделали первым этапом в этом автомобиле? Мы заменили штатную фронтальную акустику на комплект Focal Flax (один из наших фаворитов). Заменили штатный сабвуфер в задней полке на Focal Flax (плоская версия). И заднем крыле багажника установили четырехканальный усилитель Ground Zero, два канала которого отдали акустике, а оставшиеся два — мостом на сабвуфером.

Это базовый вариант улучшения звука в нашем понимании. Такой вариант дает заметное улучшение звука по сравнению с заводским, но не дает объема, не дает эффект присутствия, не дает детальности, воздуха и сочности. Поэтому владелец AUDI A6 2017 приехал к нам во второй раз.

Кстати, вот так выглядит сабвуфер Focal в задней полке Ауди:

Что мы предложили, чтобы на базе имеющегося оборудования создать новую аудиосистему, удовлетворяющую нас и владельца автомобиля?

Вот таких два нехитрых действия довели до слез нашего клиента (во всяком случае, он нам говорил, что именно такие реакции вызывает у него новая аудиосистема — очень эмоционально звучит новая аудиосистема).

Процессор и усилитель для Audi A6 2017

Итак, у нас уже был установлен усилитель в заднем крыле багажника, нужно было добавить еще одно устройство. Для этого нужно было сделать следующее:

Конечно, с этим мы легко справились.

Широкополосник вместо твитера в Audi A6 2017

Как я уже писала, вместо твитера мы решили установить широкополосник. В нашем случае это был Audison AP2.

После первого этапа штатное место для высокочастотного динамика выглядело так (с твитером Focal Flax):

А после замены твитера на широкополосник стало вот так:

Под новый динамик в штатное место под лобовым стеклом протянули дополнительные провода для поканального усиления.

Результат того, как зазвучала новая аудиосистема, понравился всем. Нам и владельцу Audi A6 2017. Готовы поделиться стоимостью этого проекта с вами.

Всегда на связи в любом месенджере (099) 900-99-95

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *