By

Это уже третья по счету машина, которую мы делаем для этого клиента. Как всегда горды и благодарны за то, что люди доверяют нам свои автомобили снова и снова.

Новая Toyota Camry, только-только из салона, на одометре всего 540 км. и поскольку клиент собирается ездить на ней долго, мы реализуем процессорную аудиосистему и сделаем полную шумо-виброизоляцию. Так сказать отличный пример инвестиции в свое хорошее настроение от прослушивания любимой музыки.

Процессор + усилитель

Во всех наших музыкальных проектах мы оставляем заводскую магнитолу, как главный источник звука. Эта Toyota Camry — не исключение. Именно с заводского ГУ мы возьмем сигнал для процессорного усилителя Helix M Four DSP, а выходной сигнал поканально подадим на фронтальную акустику. Второй усилитель уже без процессора — четырехканальный Helix M Four будет работать на тыловую акустику и сабвуфер.

Усилители располагаем под пассажирским и водительским сиденьями. Изготавливаем основу из влагостойкой фанеры, с помощью герметика, надежно крепим конструкции к кузову автомобиля.

Акустика

Во всех моделях Toyota, впрочем как и вдругих марках и моделях авто, штатная акустика ужасного качества, ее можно смело выбрасывать. Однажды к нам приехали военные с простреленными динамиками и попросили заменить хоть на что-нибудь. Нас попросили придумать что-то простое и бесплатное. Мы нашли снятые с Тойота заводские динамики и установили их военным — военные вернулись к нам очень быстро со словами — не можем это слушать, дайте нам что-то играющее) Мораль — даже за бесплатно люди не хотят слушать заводские динамики.

Важный момент про данную Toyota Camry — мы реализовываем поканальный фронт, поэтому выбираем максимально подходящие динамики для этого случая. А это — мидбасы овальной формы (потому что штатное место имеет такую форму, а бОльшая площадь диффузора нам даст бОльший диапазон частот, особенно на низких частотах) + широкополосники (используем штатное место в торпедо под лобовым стеклом и снова получаем максимально широкий диапазон частот с высокой, ясной и чистой сценой и вокалом).

В качестве замены штатных динамиков Toyota Camry в передних дверях мы выбрали мидбасы 6*9 дюймов Audison AP 690.

В торпедо поставили комплект широкополосных динамиков Ground Zero GZUF 60SQ-A, из пластика изготовили проставочные кольца под заводские точки крепления. Засчет широкополосников получается классная широкая звуковая сцена, по сравнению с твитерами. Если есть место и в системе будет аудиопроцессор, мы рекомендуем ставить широкополосные динамики.

В задних дверях с помощью проставочных колец Connects2 CT25TY18 комплект коаксиальной акустики Audison APX 6.5. Многие спрашивают, нужна ли задняя акустика? Наш ответ — ДА, появится подзвучка и объем.

Сабвуфер

В этой машине рассматривлись два варианта корпуса под сабвуфер: «стелс» в крыло и наш готовый плоский корпус под наш любимый сабвуферный динамик Focal P25FSE. В итоге клиент остановился на втором варианте. Связка динамика Focal в плоском корпусе уже проверна и отлично себя зарекомендовала во мнох наших проектах. При необходимости сабвуфер легко отсоединяется и вынимается из машины.

Шумовиброизоляция

Как обычно в наших работах используем топовые материалы от украинского производителя Acoustics. Первый слой — виброизолятор Extreme на двери и крышу — 2 мм, пол и багажник — 3 мм.

Дальше второй слой — на крышу и дверные карты материал Acoustics Soundwave15 на пол и багажник — Acoustics Multimat Pro.

Выполнив этот проект мы можем смело рекомендовать его как готовое решение для этого автомобиля. Результат за свои деньги получился классный. Яркий и качественный звук с хорошим запасом громкости, а главное без изменения интерьера. Все функции автомобиля доступны и работают. И по традиции отзыв владельца автомобиля:

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *