By , , ,

Такие автомобили, как кроссоверы стали очень популярны в Украине, не исключение и Mazda CX-5 — их достаточно много на улицах Киева. И в нашей студии побывала уже не одна такая машина. В этой статье хотелось бы рассказать о вариантах улучшения автозвука, которые мы предлагаем на примере сразу двух автомбилей Mazda CX-5, которые побывали в нашей студии.

Но перед тем, как вы посмотрите фотографии и почитаете наши советы и рекомендации по улучшению музыки в Мазда, почитайте отзыв владельца одной из этих авто (спасибо, кстати, за такой развернутый и положительный отзыв, который написан для нашего магазина caraudio.in.ua, подразумевая нашу студию):

Большинство автомобилей Mazda CX-5, конечно, имеют базовую (штатную) аудиосистему, однако заводская акустика позволяет более-манее слушать радио, а так чтобы вашу любимую мазыку да так, чтобы аж танцевать хотелось — нет, на такое заводской звук не способен.

Вот вам подборка из наших примеров работ, где мы всегда сравниваем в том числе и внешний вид динамиков. Обратите внимание размер магнитов у мидбасов, на размер диффузора у твитеров. Печаль печальная, когда смотришь на штатные динамики.

Итак, наши варианты и рекомендации по улучшению звучания аудиосистемы в Mazda CX-5:

Шаг 1.

Замена акустики и шумовиброизоляция дверей без установки внешнего усилителя. Например, FOCAL ISU165 на фронт и FOCAL IСU165 на тыл. Сумма получится «под ключ» 30900 грн на 09.11.2023 (включает в себя два комплекта акустики, расходники, шумовиброизоляцию 4-х дверей и установку акустики).

Шаг 2

Как промежуточный вариант можно добавить сабвуфер. Мало кто хочет устанавливать корпус сабвуфера в багажник, для таких случаем есть оптимальное решение — активный сабвуфер в запаску (например EMPHASER EBS108A). Не занимает полезное пространство в багажнике и дает хорошую басовую подзвучку. Цена с установкой и расходниками — 18000 грн (то есть к цене замены динамиков в соответствии с первым шагом надо добавить эту сумму).

Шаг 3 (в дополнение к шагу 1 и 2)

Установка процессорного усилителя. Что это такое и для чего он нужен? Это инструмент, позволяющий создать максимально правильную звуковую сцену в автомобиле. Учитывая, что все динамики расположены на разном удалении от точки прослушивания, звук для водителя локализуется слева и в разброс. При поканальном подключении процессор позволяет точно настроить каждый динамик и компенсировать разное расстояние между динамиками за счет временных задержек.

В Mazda CX-5 оптимально использовать 6-ти или 8-ми канальный процессорный усилитель. 6 каналов используются на твитеры, вуферы передних дверей и задние двери. А на 8 канальный можно еще добавить центральный канал.

Также как и сабвуфер, процессорный усилитель устанавливается под фальш-пол багажника, не занимает полезный объем, очень компактный и при этом дает огромный плюс для звучания аудиосистемы.

Бюджет второго этапа (оборудование, провода, монтаж, настройка):

Подведем итоги. Каждый из описанных выше шагов имеет право на жизнь, их можно делать по очереди, не все сразу. Но с уверенностью хочу повторить, что процессорный усилитель однозначно оправдывает себя и стоит своих денег. Если вы действительно хотите получить качественный и яркий звук в вашем авто, то наша рекомендация — процессорная аудиосистема (использовать все три шага, описанных в этой статье).

*** Комопненты могут меняться по согласованию с заказчиком и в зависимости от наличия на складе

Наши контакты:

+380666074519

+380683597176

А еще мы рекомендуем посмотреть одно из наших видео — на нашем Youtube канале есть уже достаточное количество обзоров и текстов динамиков, а еще короткие рассказы про улучшение автозвука в разных авто. Про Mazda CX-5 пока еще не сняли видео, но предлагаем посмотреть видео про улучшение автозвука в Mercedes G-Class G63 W464:

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *