By 12 комментариевАвтозвук, Новинки автозвука, Тесты, обзоры

Компактные сабвуферы становятся все более и более востребованными — люди не хотят занимать полезное место в багажнике аудио оборудованием. Мы уже несколько раз писали о плоских сабвуферах а теперь  к нам в руки попал  обычный, не плоский но очень компактный саб от Blaupunkt.

Модель называется Blaupunkt GTb 8 A, из названия ясно что это корпусной (b) сабвуфер с головкой 8 дюймов и активный (А). Выглядит он так: blau1

blau2

blau3

blau4

По фотографиям не очень видно, но размеры малыша всего 255 (ширина) на 260 (высота) на 272 (глубина основания) миллиметров. Посмотрите как он смотрится среди других бюджетных активных сабвуферов на полке нашего магазина:   blau14

blau15

Да, более компактного активного автомобильного сабвуфера традиционной конструкции (объемный корпус бас-рефлекс) я не встречал. Посмотрим на него поближе.

Корпус обшитый темно-серым карпетом имеет традиционный скос задней стенки для удобства установки в багажнике. Динамик, расположенный на передней стенке защищен двумя стальными дугами. На верхней стенке расположен порт фазоинвертера. Главное чтобы ваш ребенок не насыпал туда каких-нибудь орешков 🙂blau6 На правой стенке расположена панель усилителя с коммутацией и регулировками. blau5

Здесь мы видим разъем подключения, через который подключается питание и входы высокого уровня, RCA-разъемы для подключения сигнала низкого уровня, индикатор включения и ручки настройки. Фильтр LPF имеет диапазон настройки 70-200 Hz, кроме регулировки усиления мы видим еще плавный регулятор фазы 0-180°! Наличие плавного регулятора фазы это очень круто для активного саба стоимостью всего около $100. Обычно присутствует только переключатель фазы, даже в более дорогих сабвуферах. Также отчетливо виден предохранитель который стоит по питанию -7.5 А. В инструкции заявлена номинальная мощность 75Вт @ 14.4 В, и это похоже на правду. (75/14.4=потребляемый ток всего 5.2 А). Поэтому оправдан и небольшой калибр провода, который идёт в комплекте: blau10

blau13

Не знаю, обратили ли вы внимание но у этого сабвуфера нет управляющего провода. Все это потому что Blaupunkt GTb 8A включается автоматически при подаче сигнала на вход и выключается если сигнала нет более 60 секунд. Очень удобно, ведь для простого апгрейда штатной аудиосистемы вам не придется даже снимать головное устройство вашего автомобиля — подключаете питание, высоковольтные входы кидаете на заднюю акустику и все! Да простят меня профессиональные установщики за столь непрофессиональный совет))

Как же он звучит этот сабик? Нет, на соревнования по SPL вы с ним не поедете. Он негромкий но звучит очень неплохо и способен оживить звучание в машине средних размеров. Blaupunkt GTb 8 A мне лично понравился больше чем плоский саб Mystery который я тестировал не так давно (и который попадает в такой же бюджет). Это категорический must have для владельцев небольших хэтчбеков со штатной акустикой или акустикой начального уровня, кто еще не заработал денег на что-нибудь поприличней, вроде Focal 20 A1. Не покупайте его если у вас седан.

Купить активный сабвуфер Blaupunkt GTb 8A вы можете в нашем интернет-магазине Caraudio.in.ua

©2012 electrosila.info

 

 

12 comments on “Мал да удал — активный сабвуфер Blaupunkt GTb 8 A”

  1. John Ответить

    У меня есть вопрос о положительном провод питания. Нужно ли мне бежать и подключить оба положительных проводов питания или же необходимо подключить только один? Спасибо.

    • Mike Ответить

      Не знаю правильно ли я понял вопрос, но два провода в колодке используются для увеличения сечения питающего провода, конечно лучше подключить оба. Хотя и с одним саб будет работать т.к. эти провода внутри саба запараллелены.

  2. Артем Геннадьевич Ответить

    Добрый день! А почему не рекомендуете его владельцам седана?

    • Mike Ответить

      Добрый день Артем! Смотря какой седан конечно, но как по мне в седане его будет маловато. Этот саб больше пойдет в небольшой хэтч.

  3. Антон Ответить

    Здравствуйте!у меня похожий саб буфер при покупке забыл забрать инструкцию а подключить хочется скорее) неподскажете куда именно подцеплять провода питания? их три: Bat Rem Gnd! Какой к чему подцеплять!????

    • Mike Ответить

      Bat — Это на «+» аккумулятора (через предохранитель!), Gnd — на землю, REM — это сигнал включения от магнитолы (синий или синий/белый провод на магнитоле чаще всего)

    • Олег Ответить

      Саб називається BLAUPUNKT GTb 8 A. Оновлена модель — Blaupunkt gtb 8200 a.

  4. Денис Ответить

    У меня такой же буфер, я подключаю красный провод на плюс а черный на магнитафон и буфер гудит почему?

    • Mike Ответить

      Не выключается? Т.е. на управляющем проводе питания нет и он все равно включен?

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *