Clarion Mirage — мультимедийное устройство с ОС Android

clarion20_0

Каждый кто когда-нибудь пользовался смартфоном знает, насколько более полезным и функциональным может быть смартфон по сравнению с обычным телефоном с которого можно только позвонить или отправить sms. Функциональность смартфона может быть увеличена до бесконечности за счет установки дополнительных приложений.

А вот владельцы автомобильных мультимедийных центров до недавних пор были ограничены небольшим набором функций своего устройства-обычно это воспроизведение CD/DVD, поддержка USB, iPod да и встроенная навигация.  Недавно мы писали о технологии Mirror Link в головных устройствах Sony, которые используют функционал подключенного к «голове» смартфона (но без смартфона это «обычная» мультимедийная голова)

И вот компания Clarion выпустила Clarion Mirage — автомобильный медиа-центр, работающий под управлением ОС Android. Т.е. все ваши приложения всегда «на борту» и не требуют смартфона. Идея в принципе не нова -китайцы довольно давно выпускают автомобильные компьютеры в формате 2-din, в том числе и с Андроидом а вот серьезные бренды как обычно долго «тормозят» и тут Clarion выбился в лидеры.

Новая модель Clarion Mirage выполнена в корпусе 2-din и является мультимедийным центром со встроенным компьютером с ОС Android, с поддержкой внешних USB накопителей, SD, а также со встроенным Bluetooth. Естественно, центр оснащен GPS приемником для работы навигационных программ. Управление осуществляется при помощи сенсорного экрана размером 6.1″.  А вот привычного слота для CD/DVD диска вы здесь не найдете-его тут просто нет. В компании Clarion справедливо считают что лазерный диск в качестве носителя информации-это уже прошлый век и устройство без привода для лазерных дисков гораздо практичней и надежней, особенно в жесткий условиях эксплуатации в автомобиле.

Несмотря на то что система построена на базе ОС Android, устройства от компании Apple не остались в стороне-в аппарате обеспечена поддержка iPod и iPhone.

clarion11

clarion12

clarion15

clarion16

Новая модель предназначена не только для рынка дополнительного оборудования но возможно и будет устанавливаться на некоторые модели автомобилей прямо заводе. Розничные продажи новинки должны начаться в четвертом квартале 2012 года.

clarion21

По материалам сайта paultan.org

 

2320 Всего 2 Сегодня

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *