Обзор модельного ряда автомагнитол Pioneer 2013 года.

автомагнитолы Pioneer 2013 годаПионер как всегда впереди планеты всей. Всемирно известная компания-производитель широкого спектра бытовой электроники не только анонсировала модельный ряд автомагнитол 2013 года но кое-что уже поступило в продажу. В целом изменения коснулись (как всегда) дизайна, но в модельном ряду появилась одна совершенно новая «голова». Но обо всем по порядку.

Начнем с самых младших моделей. Несмотря на то что казалось бы современный автомобилист не представляет своей жизни без USB «флешки», Pioneer в 2013 году продолжает выпускать целых две модели с диском и без USB. Вряд ли кто-то из вас будет такую покупать, поэтому и говорить о них не вижу смысла, назовем лишь модели — это Pioneer DEH-150MP и Pioneer DEH-150MPG.

Самая младшая «нормальная» (с USB) модель — бездисковая магнитола Pioneer MVH-150UI. USB-магнитола Pioneer MVH-150UI как и модель прошлого года доступна только в одном дизайне — красная подсветка кнопок, дисплей — белые символы на черном фоне. Съемная панель. Мощность встроенного усилителя MOSFET 4x50W, 2 линейных выхода на усилитель. Поддержка iPod, iPhone через USB. Подключение проводного интерфейса управления с руля. Встроенные фильтры LPF и HPF, пятиполосный графический эквалайзер. Внешний вид: mvh-150uiУ этой бюджетной магнитолы есть еще одна не новая для Пионера но новая для магнитол низкого ценового диапазона функция, называемая Direct Sub Drive.

Вы сможете подключить один сабвуферный динамик сопротивлением 2Ом вместо двух задних динамиков и получить 70W мощности. Вам не понадобится дополнительный усилитель. Неплохой вариант для начинающих любителей автозвука, не правда ли? Забегая вперед хочу сказать что эта особенность появилась абсолютно во всех магнитолах Pioneer 2013-го модельного ряда.

 

 

Далее в иерархии Pioneer следуют младшие модели дисковых USB магнитол. Это Pioneer DEH-1500UB, Pioneer DEH-1500UBA, Pioneer DEH-1500UBB, Pioneer DEH-1500UBG.

deh-1500ub

deh-1500uba

 deh-1500ubb

deh-1500ubg

Все эти четыре модели отличаются друг от друга исключительно подсветкой кнопок/дисплея.

DEH-1500UB — «классические» красные кнопки/белый на черном дисплей.

DEH-1500UBA — тот же дисплей но кнопки янтарные (Amber).

DEH-1500UBB — Красные кнопки, синий с черными символами дисплей (для автомобилей Volkswagen)

DEH-1500UBG — Зеленые кнопки (Green), белый дисплей.

Общее для всех этих моделей: усилитель MOSFET 4×50 (с поддержкой того же Direct Sub Drive), воспроизведение CD, CD-RW, WMA, MP3 и WAV, поддержка Android Media,  поддержка интерфейса кнопок руля, 1 RCA выход для внешнего усилителя, пятиполосный графический эквалайзер, фильтры LPF и HPF.

Кстати, в списке поддерживаемых девайсов Apple теперь официально значится iPad.

                                                                                                                                                              Следуем далее — Pioneer DEH-2500UI, с виду копия 1500UB. Опять же, доступен в одном цвете. Из отличий — две пары RCA выходов на внешний усилитель. Еще заявлена такая функция как » iPod Direct», которая «позволяет управлять iPod напрямую с магнитолы». Странно, что тогда означает «Made for iPod» описании DEH-1500ub? Загадка…deh-2500ui

Следующая модель — бездисковый Pioneer MVH-350BT, как явно следует из названия — аппарат со встроенным Bluetooth модулем Parrot. Также прилагается внешний микрофон. Что касается функций Bluetooth то это громкая связь и потоковое воспроизведение.  В остальном аппарат очень похож на все предыдущие модели, но здесь есть 2 RCA выхода.

mvh-350bt«Тройка» с диском называется Pioneer DEH-X3500UI. Мультицветная подсветка (отдельно можно выбрать цвет дисплея, отдельно кнопок), MIXTRAX, 4x50W MOSFET, Direct Sub Drive, 2 разъема RCA для подключения внешнего усилителя, поддержка iPod, Android media. Без функции Bluetooth. Нормальный по набору функций и симпатичный по дизайну аппарат:

deh-x3500ui

`Следующая модель — Pioneer DEH-4500BT. Такой же «классический» дизайн Pioneer, щелевая загрузка, съемная панель, 4х50 MOSFET, модуль Bluetooth от Parrot, поддержка iPod, Android Media, 1 пара RCA выходов.

deh-4500BT

Следующая модель — новая «пятерка». Это Pioneer DEH-X5500BT. Мульти-подсветка, поддержка iPod, iPhone, iPad и устройств на Android, функция MIXTRAX, встроенный модуль Bluetooth от Parrot с выносным микрофоном в комплекте и возможностью голосового управления (для iPhone), 2 пары линейных выходов, Direct Sub Drive  и набор из HPF и LPF фильтров делают этот аппарат весьма привлекательным. А вот и внешний вид:

deh-5500bt

И завершает модельный ряд 2013 года автомагнитола Pioneer DEH-X6500DAB. Из названия по букве Х вы можете понять что эта автомагнитола тоже имеет функцию MIXTRAX EZ, которая создает из ваших записей клубные миксы, подсвечивая интерьер автомобиля светомузыкой в ритме ваших треков. Буквы DAB в конце названия означают поддержку цифрового радиовещания, которое к сожалению для нас в СНГ вряд ли будет особо актуально ближайшие 10 лет так что можно про это забыть. Но штука все равно крутая, так как имеет два USB порта (на передней панели и на задней), 2 RCA линейных выхода, поддерживает iPod и т.д. а также Android Media, и имеет Direct Sub Drive. Вот как это выглядит:

deh-x6500dab

Время подводить итоги. Мы видим, что в модельном ряду 2013 у Пионера появилось уже две магнитолы без диска (запомните мои слова-через пару тройку лет останется только одна с диском!), одна из которых обзавелась поддержкой Bluetooth (это MVH-350BT). Все европейские магнитолы поддерживают кириллические теги а также имеют прикольную функцию Direct Sub Drive, которая позволяет подключить пассивный сабвуфер без использования внешнего усилителя прямо к выходам на задние динамики магнитолы. Две модели имеют функцию MIXTRAX. Выбирайте по вкусу!

Ну а мы всегда с удовольствием продадим понравившуюся Вам магнитолу (и не обязательно автомагнитолу Pioneer) в интернет-магазине www.caraudio.in.ua!

15633 Всего 2 Сегодня

6 comments on “Обзор модельного ряда автомагнитол Pioneer 2013 года.”

  1. Рома Ответить

    Ну , возможность кидать тыльные каналы на 2 Ома в мост под саб у ресиверов Пионер 10 лет назад уже была .

    • Mike Ответить

      Да. только теперь эта возможность абсолютно у всех моделей начиная с самых дешевых. А 10 лет назад только начиная с «пятерок» по-моему.

  2. Рома Ответить

    Скорее всего да , я не был хорошо знаком с младшими линейками старых Пионеров .
    Дизайн действительно улучшился по сравнению с предыдущим мод. рядом. Такой себе «техно».

  3. Андрей Ответить

    Хотелось бы ознакомиться с моделями 2013 года РАЗЕРОМ 2 DIN, Когда ???

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *