By

Передача потокового аудио через Bluetooth совершенно не новая вещь, все магнитолы с функцией Bluetooth имеют поддержку протокола A2DP который предназначен для передачи стерео звука через Bluetooth-канал.

Однако далеко не все штатные магнитолы, устанавливаемые на заводе имеют поддержку Bluetooth A2DP, поэтому очень часто автомобилисты используют разъем AUX 3,5мм миниджек, через который очень просто подключить телефон и слушать музыку.

А как же подключить iPhone 7 в машине?

С выходом iPhone 7 актуальность Bluetooth интерфейса для передачи музыки стала более актуальной, ведь как известно у этого смартфона нет выхода 3,5 мм (некоторые пытались сверлить но оказалось это не помогает). Так что самый простой и надежный способ слушать музыку в машине с iPhone 7 — это подключение через Bluetooth.

Компания Connects2 выпустила как раз «в тему» Bluetooth адаптеры для подключения смартфона к штатной магнитоле. Рекламный слоган к этой линейке продуктов так и звучит — «Решение для iPhone 7: Нет разъема — нет проблемы» 🙂

Iphone 7 - нет разъема нет проблемы!

Эти Bluetooth — адаптеры предназначены для подключения к штатным магнитолам и в зависимости от марки автомобиля имеют различный тип подключения. В некоторых случаях адаптер подключается через разъем штатного CD-чейнджера, в некоторых марках автомобилей (например Audi) — через разъем для медиаустройств, расположенный в «бардачке».

В первом варианте для того чтобы установить такой адаптер понадобится снять штатную магнитолу, подключить адаптер в штатный разъем и также подключить питание к нему. Это довольно просто сделать и если вы чувствуете в себе силы снять магнитолу то и с подключением адаптера вы справитесь.

Bluetooth-адаптер для iPhone 7

Саму коробочку адаптера можно расположить там же за магнитолой, физического доступа к ней не требуется.

Во втором варианте все еще проще — включаете адаптер в штатный разъем в «бардачке» и все готово. Вот на примере Audi с системой MMI:

Bluetooth адаптер для AUDI MMI

В любом случае, вы получаете возможность подключения своего смартфона к автомобильной аудиосистеме через Блютус, и все это за совсем небольшие деньги, особенно если вспомнить цену наушников AirPods 🙂

Пользоваться такой системой очень просто: соединяете ваш смартфон с адаптером через Bluetooth, включаете на магнитоле режим AUX, включаете музыку — наслаждаетесь!

Купить Bluetooth адаптер для вашей штатной магнитолы вы всегда сможете в нашем магазине: http://caraudio.in.ua/category/bluetooth-adaptery/

 

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *