By Автозвук, примеры установки,

К нам на установку заехал красный Seat Leon FR на установку сабвуфера. Сабвуфер и усилитель клиент привез сам, наша задача была в том чтобы подключить это все к штатной аудиосистеме.  На этом автомобиле была комплектация с системой Seat EasyConnect, с разнесенными отдельно блоками экрана и головного устройства. 

В этой комплектации головное устройство со встроенным усилителем расположено в «бардачке», оно имеет стандартный 1 din формат. Именно оттуда мы и берем аудиосигнал для подключения сабвуфера. Штатная магнитола не имеет ни линейных выходов ни выхода на включение усилителя. Подключение сабвуфера к штатной магнитоле Seat Киев

5F0 035 824A

Усилитель Blaupunkt, который привез клиент имел высокоуровневый вход для того чтобы взять аудиосигнал прямо с выходов на динамики, однако для того чтобы грамотно организовать включение/выключение усилителя нам пришлось использовать дополнительный адаптер высокого уровня в линейный Connects2 CTLOC20, особенностью которого является наличие выхода на включение усилителя, который активируется при подаче аудиосигнала на вход адаптера.

Таким образом решается сразу и задача преобразования высокого уровня в линейный и правильного включения/выключения усилителя.

Адаптер мы установили в непосредственной близости от головного устройства, это удобно так как с магнитолы можно взять и питание и сигнал. Также здесь удобно настраивать уровень сигнала (имеется соответствующая регулировка).

Connects2 CTLOC20

Межблочный кабель протянули по правому порогу. Силовой кабель из комплекта Connects2 CT35-8AWG протянули по левому борту. В подкапотное пространство кабель заходит через штатную резиновую «переходку». 

Нам показалось удобным разместить предохранитель силового кабеля в штатном корпусе предохранителей под капотом. Такое решение не нарушает внешний вид и предохранитель хорошо защищен от влаги и грязи.

предохранитель силового кабеля

Двухканальный усилитель Blaupunkt GTA 275 расположился на спинке заднего сидения, за сабвуфером.

установка сабвуфера Seat Leon Установка сабвувера Киев

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *